Contacts

Contacts

ADRESSE DU COVABAR

Adresse: 806, rue Richelieu Beloeil QC J3G 4P6

Courriel: info@covabar.qc.ca

Téléphone: 450.446.8030

INFORMATIONS GÉNÉRALES

Poste 0

DIRECTION GÉNÉRALE

Directeur général

Sylvain Lapointe | poste 209

sylvain.lapointe@covabar.qc.ca

Directeur des projets spéciaux

Marcel Comiré | poste 202

marcel.comire@covabar.qc.ca

Gérante administrative
Monique Paquette

gestibur-mpaquette@biz.videotron.ca

Adjointe administrative

Marilou Rousseau | poste 207

marilou.rousseau@covabar.qc.ca

PLAN DIRECTEUR DE L’EAU ET DOSSIERS ENVIRONNEMENTAUX

Responsable plan directeur de l’eau
Émilie Lapalme | poste 205

emilie.lapalme@covabar.qc.ca

Chargée de projet

Anne-Laure Carat

anne-laure.carat@covabar.qc.ca

Géomaticien

Steve Kentsa

steve.kentsa@covabar.qc.ca

COMMUNICATIONS

Agent des communications

Francis Dionne

francis.dionne@covabar.qc.ca

CHANTIERS

Responsable chantiers et caractérisation
David Houle | poste 208

david.houle@covabar.qc.ca

Chargée de projets
Marion Melloul | poste 211

marion.melloul@covabar.qc.ca

Chargée de projets aux chantiers-

renaturalisation des berges
Caroline Côté-Larose | poste 212

caroline.cote-larose@covabar.qc.ca

Assistant administratif aux chantiers

Marc-Antoine David

marc-antoine.david@covabar.qc.ca

Chargé de projets aux chantiers

Benoit Larouche

benoit.larouche@covabar.qc.ca

SENSIBILISATION ET ÉDUCATION

Responsable sensibilisation et éducation

Agathe Favreau | poste 214

agathe.favreau@covabar.qc.ca

Chargée de projet

Suzie Laliberté | poste 213

suzie.laliberte@covabar.qc.ca

Adjoint à la sensibilisation

Pierre Jackson

pierre.jackson@covabar.qc.ca